Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское министерство энергетики завершило реорганизацию

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершило реорганизацию своей структуры под новые задачи в соответствии с решением губернатора Александра Мишарина.

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершило реорганизацию своей структуры под новые задачи в соответствии с решением губернатора Александра Мишарина.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, в рамках реорганизации отдел энергетики преобразован в отдел топливно-энергетического комплекса. К прежним функциям помимо прочего добавлены вопросы газоснабжения региона.

Отдел эксплуатации и развития ЖКХ в муниципальных образованиях Свердловской области преобразован в отдел оперативного контроля и реагирования.

Функции перспективного развития сосредоточены во вновь созданном отделе стратегического развития и аналитического обеспечения, который возглавил Евгений Ружников. Основной задачей нового отдела является не только разработка стратегических задач, но и практическая реализация проектов в электроэнергетическом и жилищно-коммунальном комплексе Свердловской области, сфере газоснабжения. Новый отдел должен организовать более эффективное взаимодействие подразделений как внутри министерства, так и ведомства в целом с другими государственными и негосударственными структурами, создать основу для решения потенциальных проблем.

Как отмечают в ведомстве, одной из важнейших задач, стоящих в настоящее время перед министерством, является завершение разработки Концепции региональной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на 2010-2020 годы». В рамках концепции планируется реализовать программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры регионов и поселений (ПКР) и программу приборного учета, создать единую региональную и муниципальные базы информационных ресурсов жилищно-коммунального хозяйства (ЕРМБИР),

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.