Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

133 тысячи приморцев смогут получить субсидии на перелеты в европейскую часть РФ

В Приморье продано более 50 процентов или 5482 льготных авиабилета от квоты на 2010 год по маршруту «Владивосток – Санкт-Петербург – Владивосток» в рамках постановления Правительства РФ по обеспечению доступности авиаперелетов для жителей Дальнего Востока в европейскую часть страны. Такие данные озвучили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края по данным на 31 мая. Всего в 2010 году воспользоваться правительственной программой смогут почти 133 тысячи приморцев. На сегодняшний день билеты приобрели уже более 27,5 тысячи человек. Из них более 19 тысяч выбрали московское направление, и почти 5,5 тысячи граждан купили билет из Владивостока в Санкт-Петербург и обратно, сообщили "ФедералПресс" в администрации Приморского края. Напомним, купить билет по специальному тарифу в Москву, Санкт-Петербург и ряд городов Дальнего Востока могут граждане в возрасте до 23 лет и старше 60 лет. В 2010 году, по итогам первого года реализации программы, было принято сразу два социально важных решения. Так, увеличены сроки ее работы до полугода - с 1 апреля по 31 октября. Расширена и география полетов. «В программу вошли главные дальневосточные направления. Приятно, что теперь жители Якутска, Анадыря, Петропавловска-Камчатского и Магадана могут прилетать в Приморье летом на отдых», - отмечает губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Напомним, с инициативой о субсидировании авиаперелётов для дальневосточников к Президенту РФ и в Правительство РФ вышла администрация Приморского края. Следующий шаг, по словам губернатора Сергея Дарькина, выйти с инициативой в Правительство РФ также о расширении числа льготных возрастных категорий.

В Приморье продано более 50 процентов или 5482 льготных авиабилета от квоты на 2010 год по маршруту «Владивосток – Санкт-Петербург – Владивосток» в рамках постановления Правительства РФ по обеспечению доступности авиаперелетов для жителей Дальнего Востока в европейскую часть страны. Такие данные озвучили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края по данным на 31 мая.

Всего в 2010 году воспользоваться правительственной программой смогут почти 133 тысячи приморцев. На сегодняшний день билеты приобрели уже более 27,5 тысячи человек. Из них более 19 тысяч выбрали московское направление, и почти 5,5 тысячи граждан купили билет из Владивостока в Санкт-Петербург и обратно, сообщили "ФедералПресс" в администрации Приморского края.

Напомним, купить билет по специальному тарифу в Москву, Санкт-Петербург и ряд городов Дальнего Востока могут граждане в возрасте до 23 лет и старше 60 лет. В 2010 году, по итогам первого года реализации программы, было принято сразу два социально важных решения. Так, увеличены сроки ее работы до полугода - с 1 апреля по 31 октября. Расширена и география полетов. «В программу вошли главные дальневосточные направления. Приятно, что теперь жители Якутска, Анадыря, Петропавловска-Камчатского и Магадана могут прилетать в Приморье летом на отдых», - отмечает губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Напомним, с инициативой о субсидировании авиаперелётов для дальневосточников к Президенту РФ и в Правительство РФ вышла администрация Приморского края. Следующий шаг, по словам губернатора Сергея Дарькина, выйти с инициативой в Правительство РФ также о расширении числа льготных возрастных категорий.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.