Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Иркутская милиция вернула «Байкальской экологической волне» изъятые компьютеры

Сотрудники милиции вернули организации «Байкальская экологическая волна» компьютеры, изъятые полгода назад в связи с подозрением на использование нелицензионного программного обеспечения. Как сообщили «ФедералПресс» в экологической организации, все компьютеры и диски доставили в офис согласно постановлению о возвращении вещественных доказательств, а сотрудники отделения милиции №1 Свердловского района Иркутска принесли экологам извинения.

Сотрудники милиции вернули организации «Байкальская экологическая волна» компьютеры, изъятые полгода назад в связи с подозрением в использовании нелицензионного программного обеспечения. Как сообщили «ФедералПресс» в экологической организации, все компьютеры и диски доставили в офис согласно постановлению о возвращении вещественных доказательств, а сотрудники отделения милиции № 1 Свердловского района Иркутска принесли экологам извинения.

«Решение по уголовному делу об использовании ИРОО «БЭВ» якобы нелицензионного программного обеспечения будет вынесено только 28 июля 2010 года, но устно было сообщено, что контрафакт не найден, — отметила сопредседатель организации Галина Кулебякина. — Суд общей юрисдикции и арбитражный суд рассматривают заявление «Байкальской экологической волны» об оспаривании действий должностных лиц и признании незаконным акта по изъятию компьютеров».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 28 января 2010 года в офис БЭВ явились сотрудники ГУВД по Иркутской области из Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и на основании заявления гражданина Латышева о подозрении в использовании экологической организацией нелицензионного программного обеспечения компании Майкрософт изъяли из офиса организации все системные блоки компьютеров. В это время сотрудники БЭВ готовились к митингу против запуска БЦБК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.