Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

На Дальнем Востоке поставят зенитные ракетные системы С-400

ВВС РФ поставят на боевое дежурство на Дальнем Востоке две зенитные ракетные системы С-400, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин. "Да, планируется постановка на боевое дежурство двух зенитных ракетных систем С-400 в оперативно-стратегическое командование "Восток". Они будут выполнять задачи по защите стратегических объектов в Дальневосточном регионе от угроз из космического и воздушного пространства", - сказал главком. Как уточнил генерал Зелин, системы предназначены для уничтожения баллистических ракет и их боевых блоков, пилотируемых и непилотируемых летательных аппаратов во всем диапазоне высот - больших, очень больших и предельно малых. "То есть, будут реализованы все возможности, которые заложены в этой системе", - добавил он. Ранее первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин сообщил, что в этом году в войска поступит еще 5 дивизионов С-400, 1- 2 из которых планируется разместить на Дальнем Востоке, передает АРМС-ТАСС.

ВВС РФ поставят на боевое дежурство на Дальнем Востоке две зенитные ракетные системы С-400, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

"Да, планируется постановка на боевое дежурство двух зенитных ракетных систем С-400 в оперативно-стратегическое командование "Восток". Они будут выполнять задачи по защите стратегических объектов в Дальневосточном регионе от угроз из космического и воздушного пространства", - сказал главком.

Как уточнил генерал Зелин, системы предназначены для уничтожения баллистических ракет и их боевых блоков, пилотируемых и непилотируемых летательных аппаратов во всем диапазоне высот - больших, очень больших и предельно малых.

"То есть, будут реализованы все возможности, которые заложены в этой системе", - добавил он. Ранее первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин сообщил, что в этом году в войска поступит еще 5 дивизионов С-400, 1- 2 из которых планируется разместить на Дальнем Востоке, передает АРМС-ТАСС.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.