Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Начальник нижегородского ГУВД Братанов ожидает замены

Начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов подал министру внутренних дел рапорт с просьбой ходатайствовать о завершении его службы по достижении предельного возраста. Об этом он сообщил в интервью телекомпании «Волга».

Начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов подал министру внутренних дел рапорт с просьбой ходатайствовать о завершении его службы по достижении предельного возраста.

Как сказал Братанов, он написал рапорт вскоре после 8 августа, когда ему исполнилось 55 лет, и считает неправильным скрывать этот факт. Об этом он сообщил в интервью телекомпании «Волга». Окончательное решение примет президент РФ, чьими указами назначаются и освобождаются от должности милицейские начальники такого ранга. Пока Братанов находится на своем рабочем месте, исполняет служебные обязанности в полном объеме, а о дальнейших планах готов сообщить после соответствующего решения сверху.

Как сообщил «ФедералПресс» 13 октября источник в ГУВД, недавно в Нижний Новгород приезжал один из крупных милицейских чинов из Московской области, который, как предполагают, и заменит Братанова. Предполагается также, что Виктор Братанов возглавит департамент экономической безопасности госкорпорации «Росатом», с руководителем которой Сергеем Кириенко он находится в родстве: их супруги – родные сестры.

Уроженец Горького, Братанов начал службу в органах внутренних дел в 1981 году по окончании Горьковского госуниверситета им. Лобачевского. Занимался в основном оперативной работой. Начальником ГУВД по Нижегородской области назначен в 2003 году. Годом раньше стал кандидатом юридических наук.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», предшественник Братанова на посту начальника ГУВД генерал-лейтенант милиции 60-летний Вячеслав Каныгин 1 октября освобожден от должности начальника Нижегородской академии МВД РФ. 11 октября в Нижнем Новгороде был представлен новый начальник академии полковник милиции Андрей Конев, возглавлявший до этого Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.