Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев назвал создание электронного правительства первоочередной задачей области

Одной из первоочередных задач Тюменской области является создание электронного правительства. Об этом сегодня, 15 ноября, в ходе заседания президиума правительства сообщил губернатор Владимир Якушев.

Одной из первоочередных задач Тюменской области является создание электронного правительства. Об этом сегодня, 15 ноября, в ходе заседания президиума правительства сообщил губернатор Владимир Якушев.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, Владимир Якушев заявил, что все государственные и муниципальные услуги должны быть доступны гражданам в электронном виде. «Руководителям всех отраслевых структур и департаментов необходимо активно двигаться в этом направлении и довести начатую работу до логического завершения», – подчеркнул губернатор.

По словам заместителя губернатора Олега Зарубы, в структуре регионального правительства действует департамент информатизации, координирующий размещения сведений о государственных и муниципальных услугах Тюменской области в электронном виде в сводном реестре. С 1 октября 2009 года работает сайт «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области», на котором ведется региональный реестр государственных и муниципальных услуг. По информации на 15 ноября 2010 года, на ресурс внесена информация более чем о тысяче услуг.

Олег Заруба отметил, что с июня 2010 года началось размещение сведений об услугах в сводный федеральный реестр. На сегодняшний день в нем находится 140 государственных услуг Тюменской области.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», во вторник, 16 ноября, Владимир Якушев примет участие в торжественном открытии Центра оказания государственных электронных услуг Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.