Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Якушев вручит ключи от новых квартир жителям Заводоуковска

Новый 140-квартирный дом в Заводоуковске сегодня, 23 ноября, примет своих жильцов. Ключи новоселам вручит губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, квартиры в новостройке получат представители льготных категорий граждан: участники боевых действий, дети-сироты, граждане-жертвы политических репрессий, инвалиды I-II группы.

Новый 140-квартирный дом в Заводоуковске сегодня, 23 ноября, примет своих жильцов. Ключи новоселам вручит губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, квартиры в новостройке получат представители льготных категорий граждан: участники боевых действий, дети-сироты, граждане – жертвы политических репрессий, инвалиды I-II групп.

В новые квартиры также въедут работники бюджетной сферы, переселенцы из ветхого жилья. Часть жилых помещений зарезервирована для молодых специалистов, которые в ближайшее время приедут работать в Заводоуковский городской округ.

Добавим, что строительство дома вела одна из крупнейших строительных компаний региона – ЗАО «Заводоуковскагрострой». В октябре прошлого года специалисты приступили к работе, и уже в ноябре этого года дом введен в эксплуатацию. Средства на строительство дома выделены из областного бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.