Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Новосибирск перевыполняет план по вводу жилья

План первого квартала 2008 года ввод в эксплуатацию 160 тысяч квадратных метров жилья. Однако он будет перевыполнен, к сдаче в эксплуатацию заявлены дополнительно еще почти десять многоквартирных домов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров.

План первого квартала 2008 года ввод в эксплуатацию 160 тысяч квадратных метров жилья. Однако он будет перевыполнен, к сдаче в эксплуатацию заявлены дополнительно еще почти десять многоквартирных домов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров. Об этом сегодня, 26 марта, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Такие цифры были озвучены сегодня на заседании совета по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» на территории Новосибирской области.

В нынешнем году в Новосибирске запланировано ввести в эксплуатацию 1 миллион 400 тысяч квадратных метров жилья. Рубеж в один миллион квадратных метров жилья город не преодолевал еще никогда.

«Важно не только количество, но и качество сдаваемых на территории области объектов. Незавершенные объекты принимать никто не будет, все вопросы должны быть решены и по коммуникациям, и по отделке, и благоустройству территории. На особом контроле деятельность компаний, которые привлекают на строительство средства граждан. Те, кто не выполняют свои обязательства, будут привлекаться к ответственности», - подчеркнул Владимир Анисимов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.