Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги на суд общественности вынесли проекты жилых кварталов

В городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа на публичных слушаниях в администрации обсуждались проекты планировки и межевания территорий четырех планировочных кварталов.

В городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа на публичных слушаниях в администрации обсуждались проекты планировки и межевания территорий четырех планировочных кварталов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 15 апреля, в пресс-службе администрации города, один из проектов касается развития центральной части города, района действующего рынка. Планируется, что ближайшем будущем неосвоенная природная территория превратится в один из красивейших районов города с многоэтажными жилыми домами и общественными зданиями. По проектам, на футбольном поле появятся трибуны и вспомогательные помещения, а предприниматели смогут работать в теплых помещениях крытого рынка.

Другой район расположен на территории, ограниченной улицами Школьная, Обская, Гагарина и участком объездной дороги. Переулок Васильковый будет освоен частными застройщиками. Также планируется построить два многоквартирных дома, в районе появятся здания спортивного комплекса и бытового обслуживания.

Освоение еще одного района видится за пределами 2015 года. Район бывшего молокозавода и стоматологической поликлиники – как называют его в Лабытнанги – также планируется изменить до неузнаваемости. Там планируется построить многоэтажные и сблокированные жилые дома малоэтажной застройки. Выделены участки и для индивидуальных застройщиков.

Отметим, что в каждом районе предусмотрены детские площадки, парковочные стоянки и площадки для гаражей. Как считают специалисты, данные проекты – очередной этап в большой работе по разработке всей необходимой градостроительной документации, которая должна быть завершена к 2010 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.