Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Оборонснабсбыт создал «дочку» для управления недвижимостью

Группа компаний «Оборонснабсбыт» заявила о создании собственной управляющей компании – «Оборонснабсбыт – Управление недвижимостью», которая была создана для управления собственными проектами ГК «Оборонснабсбыт», ритейл-портом «Докер» и складским комплексом.

Группа компаний «Оборонснабсбыт» заявила о создании собственной управляющей компании – «Оборонснабсбыт – Управление недвижимостью», которая была создана для управления собственными проектами ГК «Оборонснабсбыт», ритейл-портом «Докер» и складским комплексом.

Как пояснили «УралПолит.Ru» сегодня, 28 августа, в пресс-службе Оборонснабсбыта, в будущем компания планирует брать в комплексное управление сторонние объекты. Штат управляющей компании насчитывает более 100 человек, в команду вошли специалисты по эксплуатации объектов недвижимости, аналитики, маркетологи, юристы и другие специалисты.

Как отметил генеральный директор ООО «Оборонснабсбыт – Управление недвижимостью» Игорь Суханов, в будущем данная компания сможет работать как самостоятельная бизнес-единица. «У нас есть опыт управления торговыми и складскими объектами, есть четкое понимание целей, стандартизированы бизнес-процессы – в данный момент заканчивается подготовка компании к сертификации по стандарту ISO 9000 в области управления недвижимостью», – рассказал Суханов.

Он отметил, что управляющая компания берет на себя очень важную функцию – администрирования, координирования, и она несет ответственность за результат. «Есть рынок консультантов, рынок проектантов, рынок строителей и т.д. Собственник, конечно, может выбрать другой путь и заниматься всем самостоятельно, но, скорее всего, он столкнется с отсутствием опыта. Собственник зачастую не умеет администрировать все процессы, а УК – она как раз призвана этим заниматься», – подытожил Игорь Суханов.

На сегодняшний день эксперты прогнозируют, что развитие рынка управляющих компаний станет ключевой тенденцией рынка коммерческой недвижимости на ближайшие годы.

Группа компаний «Оборонснабсбыт» – девелоперская структура, управляющая инвестиционными проектами по созданию и эксплуатации коммерческой недвижимости. Ключевым проектом ГК «Оборонснабсбыт» является строительство первого уральского ритейл-парка (бренд «Ритейл-порт «Докер»). На сегодняшний день в составе ритейл-парка работают 20 специализированных магазинов и более 300 павильонов, площадь ритейл-парка составляет 12 Га, количество торговых площадей 40 тыс. кв. м, складских площадей – 26 тыс. кв. м, количество арендаторов – более 300.

В сентябре 2007 года было одновременно запущено в эксплуатацию 8 новых магазинов общей площадью 14 тыс. 600 кв. м. Таким образом, общее количество магазинов ритейл-порта «Докер» выросло до 20. В данный момент идет подготовка участка под строительство второй очереди ритейл-парка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.