Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске «ушло с молотка» 46 участков под коттеджи

В четверг и пятницу, 17-18 декабря, состоялись самые крупные земельные торги в истории Челябинска. В общей сложности на аукцион было выставлено 54 земельных участка.

В четверг и пятницу, 17-18 декабря, состоялись самые крупные земельные торги в истории Челябинска. В общей сложности на аукцион было выставлено 54 земельных участка.

Как сообщила корреспонденту «УралПолит.Ru» помощник руководителя КУИЗО Елена Тепленина, наибольший ажиотаж наблюдался в четверг, когда на торги были выставлены традиционно пользующиеся спросом земли в жилом районе Смолино, в южной части города. «Из 34 участков, выставленных в этот день на торги, 14 ушли по начальной цене, - пояснила Елена Тепленина. – Заявители в праве в течение 10 дней заключить договор, и по практике именно так и происходит».

На остальные 20 участков спрос был довольно активным. Самый дорогой лот аукциона был продан более чем за 914 тысяч рублей при начальной цене в 389 тысяч. Это участок для индивидуального строительства площадью 1486 кв. метров.

Второй день прошел более спокойно. Выставленные на торги 20 участков располагались в Ленинском, Тракторозаводском и Металлургическим районам. На 8 лотов не было подано ни одной заявки. Еще на 8 изъявили желание лишь по одному заявителю, они также в течение 10 дней имеют право заключить договор купли-продажи по начальной стоимости. Из оставшихся четырех участков, торги по которым состоялись, дороже всего была продана земля в поселке Чурилово на ЧТЗ площадью 1146 кв. метров – за 327,7 тыс. рублей при стартовой стоимости 234 тысячи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.