Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Провал в Березниках увеличился на 4 метра

Размеры провала на железнодорожных путях в Березниках составили 74 на 38 метров. Об этом «ФедералПресс» сообщили 27 декабря в администрации города.

Размеры провала на железнодорожных путях в Березниках составили 74 на 38 метров. Об этом «ФедералПресс» сообщили 27 декабря в администрации города.

Скорости оседания земной поверхности вокруг воронки за последние сутки максимально достигают 5 мм/сутки западнее воронки. Сейсмическая активность в районе воронки остается низкой. Сейсмособытия регистрировались преимущественно в районе северного борта воронки.

Продолжаются гидрогеологические наблюдения, их результаты оперативно передаются в Санкт-Петербургское представительство Горного института Уральского отделения Российской Академии наук для анализа ситуации.

По результатам выполненных геофизических (сейсморазведочных и электроразведочных) исследований определено место бурения инженерно-геологических скважин для уточнения границ опасной зоны. Пробурено 13 инженерно-геологических скважин.

Все результаты наблюдений передаются в Горный Институт УрО РАН для выполнения комплексного анализа.

Напомним, по данным инструментальных наблюдений на четверг, 23 декабря, размеры провала составляли 70 на 38 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.