Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В новогодние каникулы амурчане почти не болели гриппом

В области выявлены лишь единичные случаи этого заболевания

В первые шесть дней новогодних каникул в Приамурье зарегистрировали 1 442 случая заболеваний ОРВИ. Этот показатель ниже недельного эпидемического порога на 67%. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года уровень заболеваемости снизился на 29,5% - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на амурский Роспотребнадзор.

В первые шесть дней новогодних каникул в Приамурье зарегистрировали 1 442 случая заболеваний ОРВИ. Этот показатель ниже недельного эпидемического порога на 67%. По сравнению с аналогичным периодом  2010 года уровень заболеваемости снизился на 29,5% - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на амурский Роспотребнадзор.

Из числа заболевших 74,5% приходится на детей до 17 лет. При этом больше всего болеют малыши в возрасте от 1 года до 2 лет и от 3 до 6 лет, их доля составляет почти 45%.

Стоит отметить, что случаи гриппа выявлены только в единичных случаях. В основном, судя по результатам лабораторных исследований, среди амурчан циркулируют РС-вирусы, аденовирусы и вирусы парагриппа.

Резкое понижение температуры воздуха, которое отмечается сейчас в области, может спровоцировать подъем заболеваемости ОРВИ. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует беречь здоровье, в частности, стараться не переохлаждаться и повышать иммунитет. А при возникновении первых симптомов заболевания не заниматься самолечением: оставаться дома и вызывать врача.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.