Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Дмитрий Медведев поздравил Раймонда Паулса с 75-летием

Автор «Миллиона алых роз» сегодня, 12 января, отмечает юбилей. Президент России Дмитрий Медведев поздравил латвийского композитора с 75-летием.

Автор «Миллиона алых роз» сегодня, 12 января, отмечает юбилей. Президент России Дмитрий Медведев поздравил латвийского композитора с 75-летием.

В поздравлении, в частности, говорится: «В России и Латвии Вас знают как человека, наделенного ярким талантом и большой созидательной энергией. Ценят как композитора, автора многих замечательных песен и мелодий, ставших событием в культурной жизни наших стран и не теряющих со временем своей популярности. Глубокого уважения заслуживает Ваш вклад в развитие современного музыкального искусства, в укрепление российско-латвийских культурных связей. Отрадно, что сегодня Вы продолжаете создавать новые произведения в самых разных музыкальных жанрах. А Ваша неподражаемая манера исполнения все также покоряет публику, для которой каждая встреча с Вами является настоящим праздником».

Как признается сам Раймонд Паулс, 70 лет из 75 он провел за роялем. Свой юбилей маэстро проведет в тихом семейном кругу, а потом снова вернется к работе. Как сообщают «Вести.Ru», Паулс готовится к большому праздничному концерту в Риге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.