Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

За прошедший год в Саратовскую область было инвестировано более 50 млрд рублей

Коллегия министерства инвестиционной политики Саратовской области подвела итоги ушедшего года и озвучила стратегические перспективы на 2011 год. Об этом сегодня, 12 января, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

Коллегия министерства инвестиционной политики Саратовской области подвела итоги ушедшего года и озвучила стратегические перспективы на 2011 год. Об этом сегодня, 12 января, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

В целом по итогам 11 месяцев 2010 года объем инвестиций в основной капитал составил 53,7 млрд рублей.

«В 2010 году в регионе было реализовано девять инвестиционных проектов. Среди них были такие важные для региона как открытие медицинского диализного центра в Саратове, строительство завода по производству автоклавного ячеистого газобетона, введение в эксплуатацию установки комплексной подготовки газа в Краснокутском районе, – рассказал представитель пресс-службы, – а также открытие семейного торгово-развлекательного комплекса, отвечающего международным стандартам качества, «Триумф Молл».

На коллегии министерства были названы основные инвестиционные проекты, по реализации которых будет работать ведомство. Так, в новом 2011 году планируется завершение реализации следующих проектов: строительство мусоросортировочного комплекса компании «Волгамет» и строительство макаронной фабрики на основе высокотехнологичного оборудования компании «МакПром».

Также на мероприятии был назван ряд проектов, реализация которых запланирована на 2011 год. Среди них были названы строительство крупного сельскохозяйственного комплекса компании «Элита-С», строительство птицеводческого комплекса компании «Агротехнологии», строительство завода по сборке сельскохозяйственных опрыскивателей и свеклоуборочных комбайнов компании «ЕМС», строительство свинокомплекса компании «Рамфуд-Поволжье».

«Региональное министерство инвестиционной политики ведет работу с потенциальными инвесторами по подбору земельного участка для строительства пятизвездочной гостиницы, а также с компанией «X5 Retail Group» по размещению гипермаркетов «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка» в регионе. Также в 2011 году рассматривается возможность реализации проектов по строительству нефтеперерабатывающего завода, проекта по производству стеклопластиковых труб, переработке молока», – сообщил собеседник агентства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.