Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Школа искусств Белогорья переезжает в новое здание

Завтра днем в селе Белогорье откроется новое здание школы искусств Теперь юные музыканты, танцоры и художники будут заниматься не в доме культуры, а в собственном отдельном здании. Это позволит увеличить число обучающихся в школе детей – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Завтра днем в селе Белогорье откроется новое здание школы искусств Теперь юные музыканты, танцоры и художники будут заниматься не в доме культуры, а в собственном отдельном здании. Это позволит увеличить число обучающихся в школе детей – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска. Напомним, на капитальный ремонт здания из городского бюджета выделили более девяти с половиной миллионов рублей.

В школе искусств дети занимаются на четырех отделениях: раннего развития, хореографическом, художественном и музыкальном. 150 ребят обучаются игре на фортепиано, аккордеоне, баяне, изучают изобразительное и хореографическое искусство. На базе школы работают два ансамбля аккордеонистов, хореографический ансамбль, вокальная студия. Всего здесь трудятся шесть преподавателей, из них два имеют высшее профессиональное образование и высшую квалификационную категорию.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.