Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Глава Kodak считает, что электронным изобретениям не удастся вытеснить бумажные книги и газеты

Филип Фарачи, занимающий пост президента компании Kodak, сделал несколько сенсационных заявлений. Например, он сказал, что бумажные газеты будут жить вечно.

Филип Фарачи, занимающий пост президента компании Kodak, сделал несколько сенсационных заявлений. Например, он сказал, что бумажные газеты будут жить вечно.

«Представьте, что все ваши соседи читают прессу на iPad и ноутбуках. А к вашему крыльцу почтальон каждый день приносит газету. Как же вы будете выделяться среди остальных! А рекламодатели готовы будут заплатить большие деньги, чтобы сообщить целевой аудитории о своих товарах. Ведь издания, которые станут читать наши внуки, будут узкоспециализированными. В Европе четко прослеживается тенденция: растут тиражи изданий «по интересам»: про рыбалку, охоту, домашних животных, вязание и прочее», – передает слова Филипа Фарачи Газета.Ru.

Он также подчеркнул, что электронным книгам не удастся вытеснить традиционные бумажные книги.

«Я не возьму с собой на пляж iPad или электронную книгу. Ведь я точно знаю, что бумажный томик можно бросить рядом с шезлонгом, уйти купаться, а вернувшись, застать его там, где оставил. С iPad я не рискну провести такой эксперимент. Бумажной книге не страшен песок, и она куда меньше электронной бумаги боится воды», – заметил глава Kodak.

Также Филип Фарачи спрогнозировал дальнейшее развитие технологий, касающихся хранения и передачи видеофайлов.

«Практически перестанут выпускаться DVD-проигрыватели. Информация, которая распространяется на этом типе дисков, будет получаться онлайн. Путь от VHS к DVD занял 12–14 лет. От DVD к Blu-Ray – 2–3 года. От Blu-Ray к главенству WiFi, когда подавляющая доля информации будет распространяться онлайн, пройдет не более 2–3 лет», – считает глава Kodak.

Напомним, компанию Kodak в 1881 году основали изобретатель Джордж Истмен и бизнесмен Генри Стронг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.