Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жители Рублевки предпочитают оппозиционные СМИ

Специалисты исследовательской группы W-City Community Research выяснили, что владельцы элитной загородной недвижимости предпочитают независимые, оппозиционные СМИ традиционно ведущим деловым изданиям, сообщает официальный сайт группы.

Специалисты исследовательской группы W-City Community Research выяснили, что владельцы элитной загородной недвижимости предпочитают независимые, оппозиционные СМИ традиционно ведущим деловым изданиям, сообщает официальный сайт группы.

«Исследовательская группа W-City Community Research провела традиционный опрос владельцев загородной недвижимости класса «премиум», расположенной в самых престижных зонах Рублево-Успенского, Ново-Рижского и Дмитровского шоссе, в ходе которого эксперты выясняли медиа-предпочтения владельцев элитной загородной недвижимости», – говорится в сообщении. По итогам опроса группой составлен рейтинг СМИ, которые пользуются наибольшим спросом и востребованы среди таких категорий, как «бизнес» и «элит».

Как показывают результаты опроса, предпочтения владельцев за год сильно изменились. Специалисты W-City Community Research выяснили две тенденции. «Первая – это лавинообразный рост протестных настроений, адресованных нынешней власти и выраженных в недовольстве качеством, транспарентностью и обьективностью ведущих национальных средств массовой информации. Оказалось, что сегодняшние обеспеченные, благополучные в материальном плане люди, включая миллионеров, все чаще и больше предпочитают независимые, оппозиционные СМИ, такие, как «Русский репортер» и РЕН-ТВ. Тенденция вторая – это серьезная потеря доверия к традиционно ведущим деловым печатным изданиям, таким, как «Коммерсант» и «Ведомости», со стороны указанной целевой аудитории. Основные претензии к ним – это отсутствие пассионарности, идейности, «цеховщина», недостаток новых форматов, низкий уровень журналистики», – поясняет руководитель ИГ W-City Community Research Тимофей Суровцев.

Исследовательской группой также составлен рейтинг медиа-предпочтений. Он состоит из пяти блоков: газеты, журналы, радио, интернет-сайты, ТВ. Жители Рублевки читают «Независимую газету», «Новую газету», «Коммерсант», «Ведомости» и « РБК daily». Из журналов – «The New Times», «Русский репортер», «Финанс», «Эксперт», «Форбс». Они слушают такие радиостанции, как «Серебряный дождь», «Эхо Москвы», «Радио России», «Маяк» и «Европа Плюс». В сети Интернет жителей Рублевки привлекают прежде всего News.yandex.ru, Газета.Ру, РБК, Slon.ru и BFM.RU. По телевизору московские миллионеры предпочитают смотреть «РЕН-ТВ», «РБК-ТВ», «Euro News», «ТВ-3» и «Вести 24».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.