Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале начал работу комитет Госдумы РФ по делам национальностей

Сегодня, 15 апреля, в поселке Харампур (Пуровский район) пройдет выездное заседание комитета Госдумы РФ по делам национальностей. Об этом «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

Сегодня, 15 апреля, в поселке Харампур (Пуровский район) пройдет выездное заседание комитета Госдумы РФ по делам национальностей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе губернатора.

Планируется, что в его работе примут участие российские и ямальские депутаты, главы Ямальского, Тазовского, Надымского, Красноселькупского, Шурышкарского и Приуральского районов, руководители профильных департаментов, представители коренных народов Севера и компаний-недропользователей.

В программе заседания заявлены более 20 выступлений. Участники обсудят вопросы законодательного обеспечения реализации государственной национальной политики в России, социальных гарантий КМНС в ЯНАО, главы районов поделятся опытом работы по защите прав и законных интересов коренных жителей. Планируется обсудить темы взаимодействия местной власти и нефтегазовых компаний, финансовой поддержки традиционных отраслей хозяйствования. Предстоит рассмотреть поправки в федеральный законопроект «О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.