Московская область
0

Дятчин стал серебряным призером марафонского заплыва в Шанхае

Российский пловец Владимир Дятчин завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

В соревнованиях мужчин в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров Владимир Дятчин занял второе место, уступив болгарину Петру Стойчеву, пишут «Вести.ру». Владимир Дятчин на 2,5 секунды опередил венгра Чабу Герчака и на 4,8 – испанца Фрациско Хосе Эрваса. Еще один представитель нашей страны Василий Бойков финишировал седьмым.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в общекомандном зачете российская команда занимает второе место, уступая лишь сборной Китая. На счету россиян 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовых награды.