Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске объявлена награда за информацию об «аптечном» убийце

Власти Челябинска объявили награду в размере 1 миллион рублей за информацию, которая поможет задержать преступника, совершившего 10 августа убийство в аптеке «Классика». Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на традиционном аппаратном совещании.

Власти Челябинска объявили награду в размере 1 миллион рублей за информацию, которая поможет задержать преступника, совершившего 10  августа убийство в  аптеке «Классика». Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на традиционном аппаратном совещании.

По словам Давыдова, убийство вызвало большой общественный резонанс, поэтому администрация города, чтобы подключить к расследованию преслупления жителей и ускорить процесс задержания преступника, объявила вознаграждение за информацию об убийце.

«Необходимо, чтобы преступник, который совершил циничное, наглое злодеяние, был найден в самые короткие сроки. Правоохранительные органы и так делают все возможное для этого. Но, без сомнения, преступление будет раскрыто быстрее, если подключатся горожане», - подчеркнул Сергей Давыдов.

Начальник УМВД по Челябинску Игорь Иванов отметил, что правоохранительные органы распространили фоторобот преступника, есть видеозапись с его изображением.

В Челябинске 10 августа, в 18:00 произошло убийство в аптеке «Классика» по пр. Ленина, 45 напротив «Детского мира». В конце мая в Челябинске было совершено аналогичное преступление. В аптеке «Классика» по пр. Ленина, 34 неизвестный выстрелил в посетителя, после чего снял с него золотую цепочку и скрылся. По версии следствия, оба преступления возможно были совершены одним и тем же человеком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.