Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Число госпитализированных вахтовиков на Ямале увеличилось почти вдвое

Число вахтовиков, поступивших в больницы Ямала с диагнозом «острый гастроэнтероколит», выросло почти вдвое. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня ,15 августа, в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Число вахтовиков, поступивших в больницы Ямала с диагнозом «острый гастроэнтероколит», выросло почти вдвое. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня ,15 августа, в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

«По последним данным, на вечер пятницы, за медицинской помощью в медико-санитарную часть Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения обратился 61 рабочий с кишечной инфекцией», – рассказала представитель управления МЧС.

Согласно ее информации, 30 человек были госпитализированы в центральную больницу Надыма, 31 человек госпитализирован в инфекционное отделение окружной больницы Салехарда. Предварительный диагноз, который поставили специалисты, – «острый гастроэнтероколит».

Жители опасаются, что инфекция может принять еще большие масштабы. Уже называются другие предварительные диагнозы, в том числе и сальмонеллез.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в ночь на 10 августа за помощью в медсанчасть месторождения обратились 38 работников. Утром 19 больных были доставлены в инфекционное отделение надымской больницы, еще 19 – в инфекционное отделение салехардской окружной клинической больницы. Всем пострадавшим был поставлен предварительный диагноз «острый гастроэнтероколит». В жилом комплексе общества «Газпром добыча Надым», где проживали вахтовики, были проведены дезинфекционные мероприятия. В столовой и в общежитии работала экспертная группа, которая должна установить причины вспышки острой кишечной инфекции.

Каков будет окончательный диагноз врачей, какие меры в настоящий момент предпринимаются для предотвращения дальнейшего распространения инфекции, – в следующих материалах «УралПолит.Ru».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.