Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Все школы Ишима готовы к началу учебного года

Все общеобразовательные учебные заведения города Ишима допущены к началу нового учебного года. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе городской администрации.

Все общеобразовательные учебные заведения города Ишима допущены к началу нового учебного года. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе городской администрации.

В период с 9 по 12 августа школы без замечаний приняты межведомственной комиссией. В состав надзорного органа вошли сотрудники Роспотребнадзора, Ростех- и пожарнадзора, департамента по социальным вопросам, муниципального учреждения «Управление архитектуры и градостроительства», ДЕЗа.

Комиссия оценила соответствие учебных заведений всем правилам и нормам: проверена пожарная сигнализация, наличие аварийных выходов, путей эвакуации. Особое внимание уделено пищеблокам, ростовой мебели и кнопкам экстренного вызова полиции. Специалисты отмечают, что стопроцентная приемка образовательных учреждений – это результат совместной целенаправленной работы по приведению объектов образования в нормативное состояние.

Отметим, что в текущем году за школьные парты в Ишиме сядут 829 первоклассников, это почти на 10 % больше, чем в 2010 году.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области «УралПолит.Ru» сообщили, что всего в период с 9 по 15 августа в городе и районе было проверено 42 образовательных учреждения. «Ежегодно на ремонт образовательных учреждений выделяются денежные средства для устранения выявленных нарушений. Так 2011 году в школах Ишима и Ишимского района было приведено в нормативное состояние внутреннее противопожарное водоснабжение, а именно: установлены задвижки с электроприводом для пропуска вода, устаревшие пожарные краны заменены на новые, проведены испытания на водоотдачу», – рассказал представитель управления.

По его информации, в ряде школ были установлены противопожарные двери электрощитов и люки, ведущие на чердак. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре смонтирована во всех образовательных учреждениях. Во всех школах были проверены и перезаряжены огнетушители.

«Как показывает практика, образовательные учреждения стараются вовремя и как можно оперативнее устранять нарушения: так, в ходе приемки были выявлены мелкие нарушения, к которым можно отнести отсутствие табличек «01», информации о месте расположения ключа у люков, ведущих на чердак, места обозначения огнетушителей, – отметили в пресс-службе МЧС. – Данные замечания директорами школ были устранены на месте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.