Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске с 1 сентября начинается вакцинация против гриппа

С 1 сентября в поликлиниках Хабаровска начнется вакцинация населения против гриппа. Как сообщила «ФедералПресс» представитель пресс-службы городской администрации Анна Ермаченко сегодня, 18 августа, на проведение иммунизации в город поступит более 200 тыс. доз вакцины. «По традиции Дальний Восток открывает Всероссийскую прививочную кампанию, – заявили в пресс-службе. – Для проведения массовой вакцинации предусмотрено более 200 тыс. доз вакцины «Гриппол» российского производства – часть препарата уже есть, остальная поступит позже». Как сообщили в пресс-службе, на начало сентября запланирована иммунизация в первую очередь детей, людей преклонного возраста, а также медицинских работников, учителей, воспитателей, водителей и кондукторов общественного транспорта, продавцов, сотрудников общепита. Прививки от гриппа делаются бесплатно. Кампания по вакцинации продлится до 1 декабря. В прошлом году в Хабаровске прививки от гриппа сделали 35,8 % населения.

С 1 сентября в поликлиниках Хабаровска начнется вакцинация населения против гриппа. Как сообщила «ФедералПресс» представитель пресс-службы городской администрации Анна Ермаченко сегодня, 18 августа, на проведение иммунизации в город поступит более 200 тыс. доз вакцины.

«По традиции Дальний Восток открывает Всероссийскую прививочную кампанию, – заявили в пресс-службе. – Для проведения массовой вакцинации предусмотрено более 200 тыс. доз вакцины «Гриппол» российского производства – часть препарата уже есть, остальная поступит позже».

Как сообщили в пресс-службе, на начало сентября запланирована иммунизация в первую очередь детей, людей преклонного возраста, а также медицинских работников, учителей, воспитателей, водителей и кондукторов общественного транспорта, продавцов, сотрудников общепита. Прививки от гриппа делаются бесплатно. Кампания по вакцинации продлится до 1 декабря. В прошлом году в Хабаровске прививки от гриппа сделали 35,8 % населения.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.