Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержан лжеминер

В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержан гражданин, сообщивший о ложном минировании магазина. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержан гражданин, сообщивший о ложном минировании магазина. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Сообщение о минировании магазина бытовой техники поступило в дежурную часть 17 августа в 12:55. Как рассказал продавец, неизвестный мужчина, получив отказ в получении кредита, заявил, что в магазине заложено взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции № 15 Фазиля Искандерова, наряд отдела вневедомственной охраны, взрывотехники предприятия «Урал-Вымпел», машина скорой помощи и пожарные расчеты. Совместно с охраной магазина сотрудники полиции эвакуировали около 450 сотрудников и посетителей торговой точки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий взрывного устройства обнаружено не было. Нарядом патрульно-постовой службы полиции на месте происшествия был задержан подозреваемый 1952 года рождения, неработающий. Кроме того, лжеминер находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный дал признательные показания и пояснил сотрудникам полиции, что в получении кредита на покупку техники в данном магазине ему было отказано уже в третий раз, поэтому он и решил «отплатить» продавцам. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.