Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

По факту гибели рабочего на нефтехимическом заводе в Башкирии проводится проверка

По факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на территории ООО «Уфанефтехим» начата доследственная проверка. Об этом «ФедералПресс» сообщили во вторник, 22 ноября, в пресс-службе СУ СК РФ по республике Башкортостан.

По факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на территории ООО «Уфанефтехим», начата доследственная проверка. Об этом «ФедералПресс» сообщили во вторник, 22 ноября, в пресс-службе СУ СК РФ по республике Башкортостан.

Взрыв на территории завода произошел вечером в понедельник, 21 ноября. В результате него пострадали шесть человек, один рабочий в последствии скончался в ожоговом центре.

По предварительным данным, при проведении огневых работ сотрудниками ООО «Спецавтосервис» и ООО «Полярис» на территории ООО «Уфанефтехим» произошел хлопок паровоздушной смеси и шесть работников в возрасте от 22 до 48 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе – причина несчастного случая. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.