Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ко Дню матери челябинки получат по тысяче рублей

В Челябинске многодетные женщин получат по тысячи рублей к Дню матери. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе администрации города.

В Челябинске многодетные женщины получат по тысяче рублей ко Дню матери. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе администрации города.

В пятницу, 25 ноября, во Дворце пионеров и школьников пройдет традиционное благотворительное мероприятие. На концерт пригласят женщин со всех районов города: это многодетные мамы, мамы приемных детей и детей-инвалидов, женщины, внесшие значительный вклад в сохранение и укрепление материнства – всего 470 человек. Каждая из них получит по 1000 рублей. Также соцподдержку получат и матери, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга. Всего такую помощь получат 379 женщин.

Кроме того, женщин, родивших малышей в День матери, 27 ноября, обязательно поздравят руководители города. А в каждом из семи районов Челябинска пройдут торжественные приемы. В четверг, 26 ноября, во Дворце пионеров и школьников силами воспитанников будет показана концертная программа «Самая любимая, самая красивая – мама», а 27 ноября в зоопарке пройдет тематическая акция «Моя мама».

Добавим, что глава администрации города Сергей Давыдов принял решение о проведении благотворительной акции по обеспечению сезонными овощами двух категорий семей. Картофель и капусту получат многодетные малообеспеченные семьи и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.