Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье школьники разгромили мусульманское кладбище

Сотрудники полиции Оренбургской области задержали малолетних вандалов, совершавших акты вандализма на мусульманском кладбище. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 23 ноября, в пресс-службе МВД России.

Сотрудники полиции Оренбургской области задержали подростков, совершавших акты вандализма на мусульманском кладбище. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 23 ноября, в пресс-службе МВД России.

В начале ноября 2011 года в дежурную часть ОМВД  по Первомайскому району поступило сообщение о разрушении памятников и других повреждениях на мусульманском кладбище, расположенном в полутора километрах от поселка Уральский Первомайского района.

В ходе оперативных действий сотрудников полиции было установлено, что трое учащихся средней школы поселка отправились на кладбище в поисках денежных средств, которые некоторые родственники оставляют на могилах усопших. Однако они обнаружили всего 20 рублей, после чего разрушили несколько памятников, изогнули полумесяцы на оградах и сорвали фотографии.

По данному факту ведется разбирательство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.