Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе подполковника полиции подозревают в покушении на мошенничество на 4 миллиона

Замначальника отдела полиции

Заместитель начальника одного из уфимских отделов полиции подозревается в покушении на мошенничество. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 23 ноября, в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

Заместитель начальника одного из уфимских отделов полиции подозревается в покушении на мошенничество. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 23 ноября, в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан  возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего подполковника полиции заместителя начальника одного из городских отделов полиции Управления  при МВД России по городу Уфе по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, вечером 21 ноября 2011 года, полицейский использовал в корыстных целях информацию о возбуждении в отношении своего знакомого уголовного дела по факту мошеннических действий. В целях хищения денежных средств  сообщил мужчине заведомо ложные сведения о том, что имеет возможность добиться незаконного освобождения его от уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере более 4 миллионов рублей.

В этот же день в офисе одного из отделений банка на территории Уфы сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан задержали с поличным посредника при получении незаконного денежного вознаграждения, а затем и высокопоставленного сотрудника полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.