Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Десять футболистов сборной России сдали тест на допинг

Российские футболисты сдали допинг-тесты на тренировочном сборе в Швейцарии

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Допинг-офицеры Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) взяли допинг-пробы у десяти российских футболистов на тренировочном сборе в Швейцарии. О процедуре сообщается в официальном твиттере сборной России.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что внесоревновательные пробы на допинг – это нормальная практика. «Это нормальная практика, все команды готовятся к чемпионату Европы, не только мы – например, и к сборной Польше приходили рано утром. Нас уже раньше так проверяли – перед товарищески матчем с французами. Это нормальный процесс, когда происходит внесоревновательный контроль, потом такой же будет во время соревнований. Началась жесткая борьба с допингом, и к этому надо серьезно относиться», – приводит слова Мутко ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

Ранее министр спорта Мутко принес извинения за российских атлетов, принимавших допинг, и признал ошибки со стороны спортивного руководства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.