Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

Мутко готов уйти в отставку, если российских спортсменов не пустят на Олимпиаду в Рио

Мутко готов уйти в отставку, если вся сборная России будет не допущена в Рио-2016
Мутко назвал условие для своей отставки

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что уйдет в отставку, если российскую сборную не пустят на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

«Это государственная служба. Я стараюсь честно делать свою работу. Для меня будет огромной неудачей, если вся сборная будет отстранена. И я готов взять всю ответственность на себя и сказать, что ухожу в отставку», – рассказал Мутко в эфире «Матч ТВ».

«Я отвечаю за выработку политики государства. Если она на конце дает сбой или не эффективна, значит, я неправильно работаю и готов нести за это полную ответственность», – заключил Мутко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Международный олимпийский комитет (МОК) может полностью отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Рассматривается также возможность не допустить к состязаниям россиян, представляющих отдельные спортивные дисциплины.

Напомним: российскую сборную по легкой атлетике уже отстранили от Олимпиады-2016. Спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях из-за того, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на заседании в Вене решил не возобновлять членство Всероссийской федерации легкой атлетики.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.