Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Слуцкий покидает пост тренера сборной России

Слуцкий отказался быть тренером сборной России по футболу
Слуцкий покинул пост главного тренера российской футбольной сборной

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России по футболу и сосредоточится на клубной работе.

«Леонид Викторович считает, что сборная – это не совсем его, и он больше клубный тренер, другая специфика. Это обдуманное решение, которое он еще раз подтвердил на встрече, что он хочет сосредоточиться на работе в клубе. Если нужно, то он готов оказывать содействие, делиться своими знаниями. Но мы сегодня договорились, что он покидает пост главного тренера сборной России», – приводит «Р-Спорт» слова Мутко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сборная России провалилась на Евро-2016. Российская команда в последнем матче на Евро с разгромным счетом уступила Уэльсу – 0:3. Голы забили Рэмси, Тейлор и Бэйл. В нашей группе первое место заняли валлийцы (6 очков), второе – англичане (5), третье – словаки (4). Сборная России, стартовав во Франции с ничьей с Англией, затем потерпела два поражения и, в итоге, заняла последнее место в своем квартете. После проигрыша сборной на сайте Change.org появилась петиция, предлагающая расформировать сборную Россию по футболу.

Между тем, бывший тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк готов помочь команде. Он работал со сборной России с 2006 по 2010 годы. Под его руководством команда добилась лучшего результата в истории, завоевав бронзу на чемпионате Европы 2008 года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.