Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Глава МЧС потребовал проверить работу газовых служб во всех регионах

Пучков поручил местным властям проверить работу газовых служб
Два взрыва газа произошли в России утром в воскресенье

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сразу два хлопка газа произошли утром в воскресенье в двух регионах России: в Рязани и в Ялуторовске Тюменской области. Глава МЧС Владимир Пучков потребовал проверить работу газовых служб во всех регионах страны.

В ходе заседания правительственной комиссии, на котором рассматривалась оперативная обстановка на территории страны, Пучков выслушал доклад с места взрыва бытового газа в жилом доме в Рязани. Руководитель ведомства потребовал обеспечить эвакуированных жителей всем необходимым. Также он подчеркнул, что аварийно-восстановительные работы нужно проводить, строго соблюдая все меры безопасности.

«Все несущие конструкции жилого дома в Рязани должны быть обследованы для определения дальнейшей судьбы здания. Задействуйте мобильный диагностический комплекс «Струна», – приводит слова Пучкова пресс-служба МЧС.

Также Пучкову доложили о взрыве газа Тюменской области. Напомним, хлопок газа произошел в доме, построенном в 1950-х годах. В результате ЧП пострадали мать с ребенком. Министр потребовал расселить жилой дом, в котором взорвался газ. Также он поручил доставить пострадавшего ребенка в специализированный ожоговый центр.

Владимир Пучков поручил местным властям во всех регионах проверить работу газовых служб. «Всем региональным властям необходимо провести профилактическую работу с населением по безопасному использованию объектов газового хозяйства, газовых плит, нагревательных котлов в осенне-зимний переходный период, а также ещё раз проверить все структуры, которые занимаются обслуживанием объектов газового хозяйства», – сказал министр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что взрыв газа произошел ранним утром в воскресенье на девятом этаже десятиэтажного дома в Рязани. Повреждены верхние этажи, семь квартир, а также котельная. По последним данным, три человека погибли и пятнадцать пострадали. СКР возбудил по факту ЧП уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Основной версией причины ЧП является утечка газа.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.