Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

На Сахалине завершилась операция по спасению рыбаков с дрейфующей льдины

20 рыбаков-любителей успешно доставлены на сушу
20 рыбаков-любителей успешно доставлены на сушу

САХАЛИН, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС в Сахалинской области сняли со льдины, отколовшейся в заливе Мордвинова в районе села Охотское (Корсаковский район), 20 рыбаков-любителей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

«В субботу 25 февраля во второй половине дня в МЧС поступила информация о том, что в заливе Мордвинова в районе села Охотское в результате отжимного ветра образовалась трещина. На отколовшейся от припая льдине оказались 20 рыбаков-любителей, не имеющих возможности самостоятельно ее преодолеть», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Несмотря на то, что спасательные работы осложнялись неблагоприятными метеоусловиями, операция была успешно завершена. Все рыбаки были доставлены на сушу. К спасательной операции было привлечено 25 человек и 13 единиц техники.

По заявлению сотрудников МЧС, медицинская помощь никому из спасенных не потребовалась. В настоящее время проводится осмотр льдины.

Ведомство ещё раз напоминает, об опасности выхода на лед и предупреждает, что к Сахалину в субботу подходит очередной циклон.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.