Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

Ненашев: морской парад в Питере не отменят

Ненашев: У наших военных достаточно сил и средств, чтобы остудить пыл любого потенциального противника
Ненашев: У наших военных достаточно сил и средств, чтобы остудить пыл любого потенциального противника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Руководитель Движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев отверг появившуюся в СМИ информацию об отмене Военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

«Подобное сообщение является выдумкой, как сейчас модно говорить «фейком» местных журналистов, потому что у Балтийского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил, действующих на данном направлении, достаточно сил и средств, чтобы остудить пыл любого корабля или группы кораблей потенциального противника», - заявил Ненашев.

Отметим, что немногим ранее СМИ распространили новость о том, что морской парад в Петербурге в День Победы под угрозой отмены из-за зашедшего в Гданьский залив американского крейсера USS Carney(DDG-64) - эсминец типа «Арли Бёрк», который якобы приблизился к внутренним водам России на расстояние потенциального ракетного удара.

Также СМИ сообщали, что даже если парад в Петербурге состоится, то число кораблей в строю будет уменьшено. Капитан первого ранга поспешил успокоить общественность, объяснив решение о сокращении техники на параде организационными вопросами.

«Инициатива увеличения традиционного количества кораблей, участвующих в морском параде на День Победы, не нашла у всех поддержки, - пояснил военный. - Число участников парада будет традиционным – до 10 кораблей. Больше кораблей можно будет увидеть на День Военно-морского флота в июле».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.