Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

АСИ подготовит 100 проектов, связанных с благоустройством городов

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Главным приоритетом регионального развития РФ до 2022 года станет формирование комфортной городской среды.

Главным приоритетом регионального развития РФ до 2022 года станет формирование комфортной городской среды. Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовит 1000 проектных команд и 100 проектов, связанных с благоустройством городов. Об этом рассказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в Кремле.

В качестве примера Чупшева назвала город Заречный Пензенской области, где АСИ совместно с корпорацией «Росатом» реализовало подобный проект (клуб стратегического развития – прим.). «Это, по сути, некий стандарт, который может быть тиражирован в масштабах всех муниципалитетов, и подготовка команд, которые будут с этим работать», - отметила гендиректор Агентства стратегических инициатив.

Она также сообщила, что АСИ создаст общую «витрину» технологий для регионов и крупных промышленных предприятий. "Социальный блок, безусловно, это тоже одно из ключевых направлений для Агентства стратегических инициатив, и в Послании Вы особо выделили повышение качества жизни людей, повышение уровня жизни и активного долголетия для наших пожилых граждан. Мы готовы будем тоже Вам представить новый проект системы долговременного ухода, активное долголетие, который сегодня готовим вместе со Сбербанком, Внешэкономбанком и с благотворительными фондами". - рассказала Чупшева.

Также в беседе прозвучало, что запущен проект «Кадры будущего для регионов». В этом году – шесть пилотных регионов. Планируется, что со следующего года все 85 тоже будут готовы принять участие.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.