Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Самые удивительные и фантастические новости недели

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. «ФедералПресс» представляет топ событий и самых удивительных научных открытий за последнюю неделю.

Создан робот, который может стать убийцей

На основе голосового помощника Google Assistant спроектирован первый робот, фактически способный умышленно причинить вред человеку. Потенциально он может нарушить Первый закон робототехники.

Марсианам придется отказаться от секса

Как рассказали специалисты из Национальной лаборатории бионаук в Кампинас, попытка первых колонизаторов Марса заняться сексом станет губительной для них. Им придется отказаться от интимной жизни и от идеи завести детей.

Война кланов уничтожила европейских мужчин

Ученые рассказали о древней войне кланов, которая послужила причиной резкого сокращения генетического разнообразия европейцев восемь тысяч лет назад.

Зомби-грибки вызывают странную смерть

Американские биологи нашли зомби-грибки, заставляющие своих носителей необычным способом умирать.

 

Создана краска для волос из смородины

По-настоящему безопасную для здоровья краску для волос сделали из жмыха, который остается после отжима сока из ягод черной смородины.

Люди опасны для инопланетян

Российский ученый заявил, что в будущем люди будут уничтожать инопланетные цивилизации, а не наоборот, как боятся фантасты.

Очередная долгожительница поделилась секретами

Британка Мэдлин Дай дожила до ста шести лет благодаря тому, что никогда не занималась сексом и даже не ходила на свидания с мужчинами.

Найдено средство от смартфонной зависимости

Создан специальный пластырь, который будет защищать людей от смартфонной зависимости. Полоски такого пластыря нужно будет просто клеить на экран или на пальцы.

 

Ученые спасут носорогов

Генетики предложили последний способ спасти вид северных белых носорогов: на всей планете остались в живых только две самки и ни одного самца.

Медики помогут избежать рака

Специалисты из Всемирного фонда исследований рака составили список правил, соблюдение которых предотвратит развитие онкологии. В топ, как ни очевидно, входит соблюдение диеты.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.