Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Карманные убийцы. Новую опасность смартфонов выявили ученые

замок в телефоне
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Смертельные случаи телефонной зависимости зафиксированы медиками.

Как сообщают разные научные издания, новый вред гаджетов подтвержден не только учеными, но и медиками всего мира. Смерть людей была зафиксирована в некоторых случаях острой зависимости от смартфона.

Конечно, это не значит, что нужно отказаться от мобильного устройства вовсе. Проблема заключается совсем не в том, что мы пользуемся смартфонами. А в том, что мы от них зависим. Можем ли мы требовать от детей, чтобы они знали делу время, а смартфону – час, если взрослые находятся в соцсетях, тратя на это огромную часть своего времени?

Злоупотребление детьми играми и приложениями на мобильном устройстве приводят к бессоннице и снижению умственных способностей. Учеными из США проводились масштабные исследования, участниками которых стали дети. В ходе эксперимента было выявлено, что чрезмерная привязанность к смартфону вредит всем. Карманные враги влияли на детей, вне зависимости от дохода их родителей, расы и других показателей. Заставить себя отказаться от карманного развлечения не так-то просто, но все же можно. Для этого достаточно использовать его по назначению.

Ранее в Nation-News было сказано о том, для чего на самом деле большинство россиян используют свое мобильное устройство.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.