Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Иностранной журналистке понравились условия жизни в ГУЛАГе

рука
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. «Капиталисты вас дурачат», – написала на своей странице в «Твиттере» журналистка Russia today.

Американская журналистка Russia today выложила в Сеть свою оценку сталинских лагерей ГУЛАГ. По мнению Самиры Хан, условия жизни в ГУЛАГе были не такими уж суровыми. На своей странице она приводит 12 аргументов в пользу того, что там было не так уж и страшно.

«Можно было отправлять семье свои сбережения, зарплата была такая же, как у большинства граждан, находящихся на свободе. У заключенных была возможность заключать браки. Не было отдельных камер. Было разрешено образование, музыка и концерты для заключенных». Вот далеко не полный список плюсов, которые Самира нашла в советских лагерях. Рядом со списком «преимуществ» журналистка расположила портрет Иосифа Сталина с надписью: «Капиталисты вас дурачат».

Пользователи Сети оставили свои гневные комментарии. Многие из них содержат брань и непечатные выражения. Журналистка осознала, что могла оскорбить кого-то, и удалила свой пост с извинениями. Вскоре она решила удалить и свою страницу из «Твиттера».

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о кузбасском заповеднике, посвященном памяти жертв ГУЛАГа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.