Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Улицы пустели, когда он начинался: 30 лет назад в СССР показали «Рабыню Изауру»

кадр из сериала
Фото: википедия

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Партнер актрисы, сыгравшей главную героиню, не верил в успех проекта.

Как сообщает пресс-служба первого канала, сегодня первому зарубежному сериалу, показанному еще в СССР, исполнилось ровно 30 лет. Первую серию бразильской саги показали по телевидению 16 октября 1988 года. К тому времени сериал закончили показывать на родине актеров. Показ продолжился еще несколько дней. Так страна стала привыкать по вечерам усаживаться перед телевизорами, чтобы следить за жизнью любимых героев. Ради новой серии советские люди спешили домой, а улицы буквально пустели, когда на экранах показывали главную героиню. Ранее ничего подобного на советском телевидении не показывали: сериал стал основой моды на бразильские сериалы, которая продолжалась до самого расцвета голливудских сериалов в 2000-х годах.

Главная героиня Изаура была сыграна Луселией Сантус, когда той исполнилось всего 18 лет. Это была ее первая телевизионная актерская работа. Сериал, полюбившийся публике, сделал ее известной в Бразилии. Актрисе удалось сыграть более, чем в 20 фильмах. Сейчас она занимается йогой, исповедуя буддизм.

Луселия Сантос одна воспитала сына. По словам актрисы, любовные отношения в ее жизни заняли далеко не первое место. Актер Рубенс ди Фалко, сыгравший одну из главных ролей – Леонсио, не верил в успех «Рабыни Изауры». Он был единственным опытным актером, принимавшем участие в съемках.

Партнеры по съемкам казались ему неопытными и жалкими. Однако, вопреки пессимистическим ожиданиям Рубенса ди Фалко, фильм показали в 78 странах. В СССР главную героиню Изауру озвучивала Надежда Румянцева.

Ранее в Nation-News сообщалось о том, виновата ли победительница конкурса «Мисс Россия» в работорговле.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.