Top.Mail.Ru
Общество
Россия
6

Создатель «Трансформатора» заподозрил политика Колесова в черной пиар-кампании

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Главное лицо канала «Трансформатор» на Youtube с миллионной аудиторией молодых предпринимателей Дмитрий Портнягин обвиняет Евгения Колесова, политика и телеведущего, в намерении очернить репутацию Портнягина.

Евгений Колесов и Дмитрий Портнягин – российские бизнесмены, владельцы двух конкурирующих фирм в Китае. Предприниматели погрязли во взаимных обвинениях, которыми они обмениваются, посредством видео на Youtube, вовлекая миллионную аудиторию в свой спор и детективные расследования.

Самый популярный блог по теме бизнеса «Трансформатор», посвященный деятельности предпринимателя Портнягина, владельца компании «Транзит плюс», последние полгода подвержен атаке хейтеров. «Наркоман, банкрот, мошенник», – пестрят многомиллионные комментарии и заголовки видео с неизвестных аккаунтов.

Видеоблогер и его команда произвели расследование, в ходе которого выяснилось имя главного подозреваемого зв заказе черной пиар-кампании, направленной против предпринимателя Портнягина.По мнению Портнягина, это известный телеведущий и политик Евгений Колесов. Об этом он заявил в видео, которое на данный момент набрало 800 тысяч просмотров.

Евгений Колесов – владелец логистической фирмы в Китае «Оптим консальт», ведущий передачи о Поднебесной на Первом канале «Открытие Китая», а также кандидат в Государственную думу федеральной десятки от партии «Родина». Предположительно, он прямой конкурент Портнягина не только за право вещать с простора рунета, но и за партнеров по бизнесу.

«Я планировал заняться политикой после того, как добьюсь определенных успехов в бизнесе и стану экспертом в своей отрасли», – говорит Колесов.

В качестве ответа на многочисленные упреки и нападки со стороны Портнягина, Евгений Колесов лишь упомянул о своей занятости в качестве отца пятерых детей, намекая на то, что ему не до этих споров. И упомянул о том, что данные о подозрительной активности Портнягина оффлайн и онлайн, будут направлены в вышестоящие органы. Дмитрий Портнягин также озвучил намерение обращаться в суд.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.