Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Стало известно, сколько зарабатывает рэпер Элджей

Элджей возглавил рейтинг самых богатых молодых музыкантов в 2018 году

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Артисту всего 24 года, а он уже стал миллионером, исполняя песни

Автор хита «Я хочу тебя на 360, все остальные на проводе повисят» Алексей Узенюк (настоящее имя Элджея) заработал 53 млн рублей за 2018 год. Несколько лет назад он бросил учебу в Новосибирске и на последние деньги переехал в Москву, чтобы записать первый альбом. Сегодня рэпер в эпатажном образе становится все популярнее и зарабатывает все больше.

Продажа музыки принесла артисту около 30 млн рублей. 10% от общей выручки музыканта приходится на продажу одежды с его символикой. Доходы выросли и за счет выступлений на корпоративах. А также, деньги приносили такие проекты, как рекламный контракт с Coca-Cola и озвучка мультфильма «Ральф против интернета».

Издание The Bell подсчитало доход артистов, популярных в 2018 году и составило рейтинг самых богатых молодых музыкантов. The Bell оценили выручку за год, сосчитав число концертов в туре, и умножив их количество на стоимость билета на концерт в городах-миллионниках. Гендиректор компании Universal Music Russia Дмитрий Коннов рассказал порталу The Bellо том, что лейбл заплатил аванс свыше 10 млн рублей музыканту и тот вернул 50% вложенных в него денег за полгода.

Элджей возглавил рейтинг самых богатых молодых музыкантов в 2018 году, навтором месте оказалась певица Монеточка. Она заработала за год чуть больше 30 млн рублей. Настоящее имя девушки – Елизавета Гырдымова, она родом из Екатеринбурга. Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) из Улан-Удэ замкнул тройку по заработку на музыкальной карьере. Его доход составил около 20 млн рублей. Менеджеры большинства исполнителей подтвердили расчеты.

Фото: РИА Новости / Евгения Новоженина

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.