Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Губин признался, что он болен и не может больше петь

до сих пор пишет песни, но не может их исполнять сам.
Губин до сих пор пишет песни, но не может их исполнять сам

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Заслуженный артист России страдает от болезни неврологического характера. Он до сих пор пишет песни, но не может их исполнять сам.

Андрей Губин рассказал журналистам, почему он ушел со сцены в 2005 году. Его последнее выступлениесостоялось в Кремлевском дворце.Почти 15 лет артиста мучают не прекращающиеся боли лица. Он потратил 50 тысяч долларов на изучение редкой болезни в больницах Израиля. И теперь живет на 15 тысяч в месяц в родном городе Уфа. Это его последние сбережения. Певец до сих пор пишет песни, но не зарабатывает на этом. Говорит, что их некому исполнять.

Медики поставили Губину диагноз: левосторонняя прозопалгия – постоянные лицевые боли. С таким диагнозом артист не может ни петь, ни улыбаться. Психологи считают, что такая болезнь могла появиться после перенесенного нервного стресса.

В возрасте четырнадцати лет Андрей Губин написал свою первую песню «Мальчик-бродяга». За десять лет сольной карьеры он успел выпустить четыре альбома и объездить всю Россию с гастрольным туром. Сейчас Губину 44 года, он не женат и не работает. Артист борется с недугом и занимается здоровьем, пишет Дни.ру.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.