Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Мошенники запустили фейковый сбор средств на кино о Децле

Роман Супер объявил о сборе средств на документальный фильм о творчестве Кирилла Толмацкого
Роман Супер объявил о сборе средств на документальный фильм о творчестве Кирилла Толмацкого

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Неизвестные скопировали информацию инициатора съемок и создали свой сайт.

Ранее журналист Роман Супер объявил о сборе средств на документальный фильм о творчестве Кирилла Толмацкого (настоящее имя Децла) на специальном для таких целей сайте Planeta. На данный момент собрано более 2 млн рублей. Тем временем, запущен второй сбор средств. Предположительно, к делу подключились мошенники. Они скопировали всю информацию Романа Супер и запустили свой отдельный сайт Detslorg 18 февраля.

13-летнй сын Децла Антоний Толмацкийпопросил поклонников творчества папы не поддерживать проект и не спонсировать деньги на фильм. Он назвал инициатора съемок Романа Супер аферистом. Сын утверждает, что Супер затеял съемки кино без разрешения семьи артиста. Журналист Антон Красовский поддержал идею снять кино о Децле. Ведущий программы «Особое мнение» высказался по поводу будущих съемок документального фильма о Децле. Он считает, что его коллега Роман Супер не должен считаться с мнением сына рэпера.

«Это не ребенок был кумиром поколения. Не о нем кино. Если есть нарушения, подается иск в суд. В других обстоятельствах прислушиваться к мнению родни совершенно ни к чему», – сказал Красовский.

В комментариях под проектом начался спор между спонсорами и наблюдателями. Одни хотят увидеть фильм, другие считают, что надо все-таки договориться с семьей Толмацкого.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.