Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

Врач-пульмонолог убежден, что Началову погубило самолечение

Врач-пульмунолог рассказал, почему в смерти певицы Началовой виновата только она сама
Врач-пульмунолог рассказал, почему в смерти певицы Началовой виновата только она сама

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Евгений Шмелев объяснил, как опасно откладывать визит к специалисту.

Врач-пульмунолог рассказал, почему в смерти певицы Началовой виновата только она сама. Евгений Шмелев пояснил, что в случае Началовой, необходимо было обратиться в больницу незамедлительно, а не заниматься самолечением. Опасно пить антибиотики, пациент сам не осознает вред, который он наносит сам себе, отметил врач. Человек без медицинского образования не знает спектр действия таблеток, которые принимает.

Как рассказал заслуженный деятель науки Евгений Шмелев, состояние Юлии Началовой резко ухудшилось на фоне двухсторонней пневмонии. Вероятно, пациентка пыталась вылечить заболевание сама, без диагностики врачей, с помощью антибиотиков. Но из-за широкого применения таблеток, лекарство не помогло, пишет «Царьград», и болезнь только прогрессировала.Также, учитывается своевременность принятых мер. Считается, если с лечением затянуть на сутки и больше после появления симптомов, то «это заметно ухудшает перспективу излечения».

«Обычно врачи знают эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в данный момент в регионе, поэтому им должно быть известно, какая именно флора чувствительна к наиболее распространенным антибиотикам. И в соотвествии с этим назначают терапию», – отметил врач.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Repost @isaeva.anya with @get_repost ・・・ От лица пресс службы Юлии Началовой хочу пояснить ситуацию, которая взбудоражила многие СМИ сегодняшним утром. С артисткой все благополучно. Пользуясь временным затишьем в съемках масштабного шоу, в котором она принимает участие, Юлия проходит общее обследование организма в одной из клиник Москвы. Как известно, несколько лет назад у Юлии диагностирована подагра. Лечением этого заболевания она перманентно занимается. В связи с этим, на днях, она прошла обследование у известного доктора в Риме. Кроме того, как любой современный человек, она поддерживает свой организм, особенно в весенний период. Сейчас, после больших физических нагрузок, полученных в результате долгих съемок (и ношения каблуков) Юлия попала в небольшую неприятность – она стерла ногу. В результате ей потребовались лечение, отдых и поддержка тонуса. Поэтому сейчас Юлия продолжает обследование у русских врачей. Просим всех успокоиться, не проявлять излишнего внимания к проблемам Юлии, не терроризировать телефоны всех ее родных и менеджмента и просто иметь такт. Манера приписывать страшные болезни, усугублять ситуацию, устраивать «пляски на костях» и проявлять якобы «сочувствие» к людям, ради собственных рейтингов - совершенно беспардонна. Не забывайте, что все живые люди, и даже звезды иногда попадают в больницы (недавний случай с такими титанами как Д. Билан и Лобода тому подтверждение), и поверьте, мы со всеми знакомы. При необходимости, мы обратимся за помощью сами. Спасибо за сочувствие и сопереживание. Исаева Анна, пиар менеджер артистки. @julianachalova

Публикация от Юлия Началова (@julianachalova) 11 Мар 2019 в 3:23 PDT

Юлия Началова скончалась 16 марта от остановки сердца в больнице в Москве. В мозоль на ноге попала инфекция, развивалось заражение крови, состояние больной усугублялось сахарным диабетом и пневмонией.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.