Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Георгий Данелия подавал надежды на выздоровление после комы

Медики не смогли спасти режиссера
Медики не смогли спасти режиссера

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Медики не смогли спасти режиссера.

В возрасте 88 лет Георгий Данелия ушел из жизни. Гениальный режиссер был тяжело болен. Врачи диагностировали воспаление легких еще в конце февраля. Состояние больного оценивалось, как стабильно тяжелое. После того, как его ввели в искусственную кому, он провел какое-то время в больнице в таком состоянии – между жизнью и смертью.

Георгий Данелия шел на поправку после комы. Его жена Галина радовалась тому, что муж стал снова дышать самостоятельно. Однако сегодня мир услышал горькую новость – из мира живых ушел один из самых талантливых и плодовитых режиссеров. Спасти Георгия Данелия и спрятать его от жадных лап Смерти врачам так и не удалось.

Попробуйте выбрать один любимый фильм из ряда лучших, снятых им: «Я шагаю по Москве», «Афоня», «Мимино», «Кин-дза-дза», «Осенний марафон». Почти каждый – достоен называться классикой. Также, он был сценаристом и написал серию сюжетов для киножурнала «Фитиль». Данелия снял свой первый полнометражный фильм «Сережа» в 1959 году по собственному сценарию вместе с Игорем Таланкиным.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.