Top.Mail.Ru
Общество
Россия и мир
0

В Новосибирске пройдет пикет против низкого качества дорог

В субботу, 29 марта, в 15.00 по местному времени на площади Ленина состоится пикет общественных организаций и участников интернет-сообществ автовладельцев против низкого качества дорожного покрытия в Новосибирске и Новосибирской области.

В субботу, 29 марта, в 15.00 по местному времени на площади Ленина состоится пикет общественных организаций и участников интернет-сообществ автовладельцев против низкого качества дорожного покрытия в Новосибирске и Новосибирской области. Об этом сегодня, 26 марта, сообщил «ФедералПресс» президент Новосибирской федерации технических видов спорта Владимир Кириллов.

Участники пикета хотят обратить внимание Минтранса РФ и органов исполнительной власти Новосибирской области и областного центра на последствия, к которым приводит скудное финансирование дорожного ремонта. Другая цель пикета автомобилистов – привлечь внимание прокуратуры Новосибирской области к проблемам исполнения муниципальными чиновниками и подрядными строительными организациями закона о безопасности дорожного движения.

В этой связи ряд общественных организаций автомобилистов таких как «Авто братство», Новосибирская федерация технических видов спорта и Интернет - сообщества выступили с инициативой проведения публичной акции в форме пикета.

На пикете будут приняты коллективные обращения граждан-автомобилистов к соответствующим чиновникам. По заявлению организаторов, в пикете примут участие около 100 человек.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.