Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге действует более шести тысяч незаконных парковок

В Екатеринбурге продолжается широкомасштабная профилактическая акция «Парковка», начатая 6 марта и направленная на выявление правонарушений, связанных с организацией автопарковок.

В Екатеринбурге продолжается широкомасштабная профилактическая акция «Парковка», начатая 6 марта и направленная на выявление правонарушений, связанных с организацией автопарковок. С начала акции проверено 8.484 автопарковок, из них 6.285 несанкционированных. По результатам мероприятия выявлено 57 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела, 3.874 административных правонарушений. В ходе операции привлечено к административной ответственности 88 юридических лиц, 5.208 физических, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУВД области.

Напомним, ранее «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД Валерия Горелых сообщал, что в Екатеринбурге сложилась очень сложная ситуация с парковками при вновь возведенных жилых домах. «Органы местного самоуправления должны заботиться о том, чтобы парковки создавались на законных основаниях, чтобы количество мест на них соответствовало количеству квартир в новом доме, чтобы они качественно охранялись и были отделены ограждениями от детских площадок, но сейчас этого практически не делается», – сообщил он «УралПолит.Ru». В результате бездействия местных властей парковки возникают стихийно и с многочисленными нарушениями – без договоров, без землеотводов, а работают на них преимущественно выходцы из бывших союзных республик, которые получают минимальную плату, а основной доход идет в криминальные и полукриминальные структуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.