Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Событийный туризм в Тобольске набирает обороты

На организацию и проведение познавательных и развлекательных мероприятий в 2008 году в Тобольске будет выделено около 7 млн. рублей.

На организацию и проведение познавательных и развлекательных мероприятий в 2008 году в Тобольске будет выделено около 7 млн. рублей.

Как передает ИА «Тюменская линия», администрация Тобольска особое внимание обращает на развитие событийного туризма. Планируется, что в 2008 году в рамках муниципальной целевой программы «Основные направления развития внутреннего и въездного туризма» будет проведено 46 событийных мероприятий, которые будут направлены на увеличение туристической привлекательности «Жемчужины Сибири».

Как отметила председатель комитета по туризму администрации Тобольска Александра Стрункина, «событийный туризм в Тобольске становится одним из самых актуальных направлений в данной сфере деятельности. Каждый человек может стать зрителем и участником зрелищных мероприятий, попасть в число людей, видевших событие, которое больше не повторится». Она также добавила, что реализация массовых событийных мероприятий вызовет интерес к Тобольску федеральных и региональных СМИ, частных инвесторов. «Следствие – в будущем произойдет увеличение потока туристов», – заметила она.

Отметим, что в планах комитета по туризму намечены фестивали фейерверков и аэростатов, программа «Царские дни в Тобольске», празднование 300-летия Сибирской губернии. Все мероприятия будут финансироваться из областного бюджета. По словам Александры Стрункиной, наибольшее внимание со стороны туристов вызывает традиционное «Музыкальное лето в Кремле», где ныне планируется выступление Большого симфонического оркестра Государственного Мариинского театра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.