Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура проведет проверку работы ГИБДД

Сегодня, 20 марта, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев инициировал проверку правомерности отказов органов ГИБДД в регистрации автомобилей граждан в связи с отсутствием государственных регистрационных номеров.

Сегодня, 20 марта, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев инициировал проверку правомерности отказов органов ГИБДД в регистрации автомобилей граждан в связи с отсутствием государственных регистрационных номеров. Поводом для проведения проверки явились многочисленные жалобы жителей Екатеринбурга на несвоевременную выдачу государственных регистрационных номеров и водительских удостоверений, – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки особое внимание будет обращено на законность и своевременность проведения органами ГИБДД конкурса на заключение договоров поставки спецпродукции (номеров и бланков водительских удостоверений). По итогам проверки в целях устранения нарушений к виновным лицам будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

В пресс-службе ГИБДД «УралПолит.Ru» заявили, что о таких случаях им неизвестно, хотя собственные источники редакции сообщают, что ГИБДД отказывает автолюбителям в выдаче госномеров и водительских удостоверений еще с начала марта.

«УралПолит.Ru» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.